El laboratorio

Aquí se quedáis


51:47 minutes (47.4 MB)
Descripción: 
Han sonado: 13th Floor Elevators, Hendrik Röver, The Jam, The Temptations, Otis Redding, The Style Council, Paul Weller, James Taylor & Carole King y El Capitán Piojo.
Programa: 
Fecha y hora de emisión: 
Miércoles, 7 de Febrero a las 18:00

El becario se va de marcha


59:30 minutes (54.48 MB)
Descripción: 
Han sonado: Dogo y Los Mercenarios, Fasto Jetson, Uralita y Los Fibroesqueletos, Marmozets, Dolorosa y The Kinks.
Programa: 
Fecha y hora de emisión: 
Miércoles, 31 de Enero a las 18:00

Solo en casa


57:12 minutes (52.37 MB)
Descripción: 
Han sonado Los Bizarros, Uniforms, Black Rebel Motorcycle Club, Grajo, EELS, The Peawees y Cápsula.
Programa: 
Fecha y hora de emisión: 
Miércoles, 24 de Enero a las 18:00

Especial Miguel Ríos


58:35 minutes (53.64 MB)
Descripción: 
Han sonado, Hombre lobo internacional, Klüte, At the drive in, Mia turbia, Kitty, Daisy & Lewis y Lagartija Nick.
Programa: 
Fecha y hora de emisión: 
Miércoles, 29 de Noviembre a las 18:00

El Laboratorio versión beta


62:17 minutes (57.02 MB)
Descripción: 
Han sonado, Los Moustros del Espacio Exterior, Dead Elvis, Queens of the Stone Age, Fontana, Francoise Hardy, Vuelacruz, Sobrinus, Trouper's Swing Band, The Unfinished Sympathy.
Programa: 
Fecha y hora de emisión: 
Miércoles, 8 de Noviembre a las 18:00

Celebramos el Día Mundial de Los Simpsons


62:45 minutes (57.45 MB)
Descripción: 
Han sonado Mohama Saz, Xtraterrestre, Jhonny Burnette, REM, The White Stripes, Aerosmith y THEM.
Programa: 
Fecha y hora de emisión: 
Miércoles, 19 de Abril a las 18:00

Programa antes de semana santa, ya casi no trabajamos.


55:57 minutes (51.22 MB)
Descripción: 
Sonaron: Nirvana, Lemon Parade, Mark Lanegan, Galleta Piluda, Las Cuatro Monedas, Hombre Lobo Internacional, Bob Dylan y Five Black Bullets.
Programa: 
Fecha y hora de emisión: 
Miércoles, 5 de Abril a las 18:00

DESFLORAMOS AL BECARIO Y PONEMOS ALGO DE MÚSICA Y COSAS DE ESAS.


56:15 minutes (51.5 MB)
Descripción: 
HAN SONADO: LOS ARRABALEROS, LOS TIKI PHANTOMS, YETIBLACK, MOHAMED AMER, KILLING MAGNETO, THE BEATLES, THE JESUS AND MARY CHAIN, CHUCK BERRY Y COSAS.....EA COSAS.
Programa: 
Fecha y hora de emisión: 
Miércoles, 29 de Marzo a las 18:00

HABLAMOS DE CHUCK BERRY QUE DICEN POR AHÍ QUE SE HA MUERTO....AUNQUE YO NO SÉ....NO LO HE VISTO...PERO EN FIN....BAILA TECLISTA!


76:43 minutes (70.24 MB)
Descripción: 
Han sonado Chuck Berry, MC5, Malparaiso, Guadalupe Plata, James Cotton, Peppino Gagliardi, The Limboos, Circa Waves, Isa y Carlos Dingo y Los Condensadores de Fluzo
Programa: 
Fecha y hora de emisión: 
Miércoles, 22 de Marzo a las 18:00

Entrevista al 33,3333% de Santo Rostro


58:28 minutes (53.53 MB)
Descripción: 
Han sonado, Santo Rostro, Metz, Ani Difranco, At the drive in, Los ataúdes y Joseba Irazoki.
Programa: 
Fecha y hora de emisión: 
Miércoles, 8 de Marzo a las 18:00